ГЛАВНАЯ > Новости

Песков назвал условия прекращения боевых действий на Украине

13:55 28.06.2022 •

Боевые действия на Украине могут прекратиться «до конца суток», если власти страны отдадут приказ националистам сложить оружие, об этом  заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Украинская сторона может все прекратить до конца текущих суток, нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ украинским военным сложить оружие, и нужно выполнить условия РФ. И все может закончиться до конца суток», -  сказал Песков, комментируя  слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что он хотел бы прекратить боевые действия до начала зимы.

В конце мая секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса - нацизм нужно искоренять на 100 процентов. «Мы не гонимся за сроками. Нацизм нужно либо искоренять на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме», - констатировал Патрушев.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу Al Arabiya ответил на вопрос о сроках окончания военной спецоперации на Украине. «Она будет завершена, как только цели, которые я уже описал вам, будут реализованы и достигнуты», - сказал Лавров.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати