ГЛАВНАЯ > Новости

Патрушев рассказал о сроках завершения специальной военной операции на Украине

12:46 24.05.2022 •

Россия не гонится за сроками во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса - нацизм нужно искоренять на 100 процентов. Об этом заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев в интервью изданию  «Аргументы и факты».

«Мы не гонимся за сроками. Нацизм нужно либо искоренять на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме», - констатировал Патрушев.

Ранее в журнале "Международная жизнь" была опубликована статья, посвященная попыткам Запада через поставки вооружений затянуть украинский кризис. "Что касается времени проведения спецоперации, то здесь есть свои ответы. Позволяя перегореть на Украине информационному пространству, окончательно завраться пропагандистам, истощить мобилизационные ресурсы и ресурсы экономики, позволяя Европе «выгрести» свои запасы военной техники в условиях дефицита энергоресурсов и политических кризисов. Собственно, эти опасения вольно или невольно выразил американский отставной генерал Майк Репасс, бывший глава Командования специальных операций США в Европе, который последние шесть лет консультирует украинских военных по контракту с правительством США. Генерал Репасс заявил, что поставок западного оружия для ВСУ недостаточно, чтобы «предотвратить победу России». Однако, самое интересное из его интервью следующее: «Вырисовываются три очевидных сценария: Россия одерживает военную победу, Украина одерживает военную победу или патовая ситуация. Два из трех сценариев означают победу России. В патовой ситуации Россия просто заявит о своей победе по факту на местах и продолжит оккупировать территорию Украины на неопределенный срок. Полной победы она в таком случае не добьется, но будет контролировать значительную территорию»", - говорилось в материале. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати