ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров заявил о желании Запада расчленить Россию из-за ее самостоятельности

22:01 24.09.2022 •

Западные страны открыто заявляют о намерении расчленить Россию и добиться ее исчезновения с политической карты мира за самостоятельный курс. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Там уже не стесняются открыто заявлять о намерении не только нанести нашей стране военное поражение, но и разрушить, расчленить Россию. Другими словами, добиться исчезновения с политической карты мира слишком самостоятельной геополитической величины», - сказал он.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован анализ и выдержки из статьи Виктории Нуланд  «Как уверенная в себе Америка должна иметь дело с Россией», вышедшей летом 2020 года. «Соединенные Штаты и их союзники должны делать больше, чтобы напрямую связаться с русским народом, особенно с молодыми гражданами и за пределами крупных городов. Помог бы пакет экономических стимулов с конкретными выгодами для простых россиян.  - При надлежащей проверке безопасности  Соединенные Штаты и другие страны могут разрешить безвизовый режим для россиян в возрасте от 16 до 22 лет, что позволяет им формировать собственное мнение до определения жизненного пути.

- В советское время Соединенные Штаты победили цензуру Кремля, распространяя свои сообщения через передачи «Голоса Америки» и радио «Свободная Европа», журнал «Америка» и регулярные контакты с диссидентами. Сегодняшняя Россия более проницаема. Молодые россияне гораздо чаще потребляют информацию и новости через Интернет, чем через государственное телевидение или печатные СМИ», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати