ГЛАВНАЯ > Новости

В Австрии заявили об исчерпании возможностей для приема беженцев

19:55 23.09.2022 •

Возможности федерального агентства Австрии по поддержке беженцев (BBU) исчерпаны. Об этом в интервью изданию Kleine Zeitung управляющий директор Андреас Ахрайнер.

«Наши возможности исчерпаны, да. Конечно, мы находимся в процессе поиска альтернативных помещений. Но это не может быть ответом в долгосрочной перспективе», - сказал он.

По словам Ахрайнера в ближайшее время свободных мест в пунктах приема и размещения беженцев просто не останется.

Ранее сообщалось, что до конца августа текущего года украинские беженцы должны покинуть общежития Ягеллонского университета в польском городе Краков.  «По истечении этого срока университет вынужден закрыть дом из-за прекращения финансирования вашего пребывания в нашем учреждении. Прекращение финансирования и закрытие дома означает для вас необходимость найти новое жилье и источник дохода, а также переехать до 31 августа 2022 года», -  привел выдержку из уведомления для украинцев телеканал.

С 1 июля правительство Польши прекратило выплачивать 40 злотых в день (около 9 евро) за беженца (питание и ночлег без иных выплат). Об этом   TVP Info заявил замглавы МВД и полномочный представитель правительства по делам беженцев Павел Зефернакер (Paweł Szefernaker). «Мы убеждены, что многие люди в Польше способны стать независимыми и адаптироваться», – заявил он и добавил, что будут и исключения. Некоторым лицам - инвалидам, беременным женщинам или многодетным семьям - льготы будут продлены.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати