ГЛАВНАЯ > Новости

Главком ВСУ заявил о тяжелом положении украинской армии

11:17 17.08.2022 •

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил о тяжелом положении украинских военных в связи с эффективным использованием российской армией артиллерии. Об этом военачальник написал в своем Telegram-канале, раскрыв содержание телефонного разговора с начальником штаба обороны Вооруженных Сил Канады генералом Уэйном Дональдом Эйром.

По словам Залужного, по всей линии фронта российские войска продолжают наступать. «При этом производит около 700-800 обстрелов наших позиций ежедневно, применяя от 40 до 60 тысяч боеприпасов. Основные усилия сосредоточены на вытеснении наших войск из Донецкой области. Наиболее напряженная ситуация сейчас в направлении Авдеевка-Пески-Марьинка», - написал он.

5 сентября прошлого года  главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил, что хотел бы проехаться по Арбату и Красной площади в Москве на танке.  «Наверное, да, честно говоря, и по Арбату тоже... но аккуратно, потому что это памятник», - сказал Залужный.

Спустя  три дня депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестор Шуфрич призвал Залужного не трусить и проехать на танке по Красной площади в Москве. «Не надо об этом кричать, как Гелетей (бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей - прим. ред.) о параде в Севастополе, а закончилось Иловайском. Если есть смелость, то делай, если нет, то молчи», - сказал депутат.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати