ГЛАВНАЯ > Новости

Главком ВСУ рассказал о желании проехать на танке по Москве

07:47 05.09.2021 •

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил, что хотел бы проехаться по Арбату и Красной площади в Москве на танке. Об этом он сказал в эфире «Пятого канала».

«Наверное, да, честно говоря, и по Арбату тоже... но аккуратно, потому что это памятник», - сказал Залужный.

27 июля президент Украины Владимир Зеленский назначил Валерия Залужного главнокомандующим вооруженных сил Украины (ВСУ) вместо Руслана Хомчака. «В отставку уходит главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак. Это решение президента. Владимир Зеленский не сомневается в патриотизме, верности присяге и профессионализме Хомчака, но президент хочет видеть синергию между Минобороны и ВСУ. Такой синергии мы не видим, а видим конфликты», - сказал пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров. Новым главнокомандующим станет генерал-майор, командующий войсками оперативного командования «Север» Валерий Залужный.

Между Хомчаком и министром обороны Украины Андреем Тараном зимой начался острый конфликт после того, как последний по результатам служебного расследования объявил выговоры  командующему Воздушными силами Сергею Дроздову, начальнику Генерального штаба Сергею Корнийчуку и главнокомандующему Вооруженными силами Руслану Хомчаку. Военные с этим решением не согласились и подали в суд на Министерство обороны.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати