ГЛАВНАЯ > Новости

Мурадов ответил на слова Зеленского о возвращении Крыма Украине

13:46 11.08.2022 •

Идея отторжения Крыма от России неуклонно ведет украинское государство к полному краху. Об этом заявил постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

«Маниакальная зависимость киевского режима от внедренной Вашингтоном в его замутненное сознание идеи отторжения Крыма от России неуклонно ведет к полному краху украинской государственности. О пагубности этой линии Москва неоднократно предупреждала», - сказал РИА Новости Мурадов.

Ранее  американский телеканал  CNN  сообщил,  что чиновники Белого дома теряют уверенность в том, что Украина когда-либо сможет вернуть все территории, которые она потеряла в результате проводимой Россией спецоперации, несмотря  на поставки США тяжелых современных типов вооружений.  Советники президента США Джо Байдена начали внутренние дебаты о том, как и должен ли президент Украины Владимир Зеленский изменить свое определение украинской «победы» - с поправкой на вероятность того, что территория его страны необратимо сократилась. Официальные лица США подчеркнули CNN, что эта более пессимистичная оценка не означает, что США планируют оказать давление на Украину, чтобы заставить ее пойти на какие-либо официальные территориальные уступки России, чтобы положить конец войне. Есть также надежда, что украинские силы смогут вернуть значительные участки территории в ходе вероятного контрнаступления позже в этом году.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати