ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны России сообщили об уничтожении склада боеприпасов к РСЗО HIMARS

14:19 09.08.2022 •

Фото: ТАСС

В российском оборонном ведомстве рассказали, что  высокоточным оружием морского базирования большой дальности был  нанесен удар по крупному складу боеприпасов в районе населенного пункта Умань Черкасской области.

«Уничтожено более трёхсот реактивных снарядов к системам залпового огня  (РСЗО) HIMARS, а также большое количество боеприпасов к американским гаубицам М777», - говорится в сводке Минобороны России.

27 июля сообщалось, что Вооруженные силы РФ в результате удара по складу боеприпасов в Днепропетровской области уничтожили более 100 ракет к РСЗО HIMARS.

 Пятью днями ранее в российском оборонном ведомстве сообщили, что в  период с 5 по 20 июля четыре пусковые установки реактивной системы залпового огня HIMARS и одна транспортно-заряжающая машина американского производства уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования. Две пусковые установки РСЗО ликвидированы в районе населенного пункта Малотарановка, еще один HIMARS и транспортно-заряжающая машина - в районе Красноармейска, четвертая пусковая установка - на восточной окраине Константиновки Донецкой Народной Республики.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати