ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны России сообщили об уничтожении четырех РСЗО HIMARS

13:12 22.07.2022 •

Фото: ТАСС

В российском оборонном ведомстве сообщили, что в  период с 5 по 20 июля четыре пусковые установки реактивной системы залпового огня HIMARS и одна транспортно-заряжающая машина американского производства уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования. Об этом говорится в сводке о ходе проведения специальной военной операции на Украине, опубликованной на сайте МО РФ.

В сообщении говорится, что две пусковые установки РСЗО ликвидированы в районе населенного пункта Малотарановка, еще один HIMARS и транспортно-заряжающая машина - в районе Красноармейска, четвертая пусковая установка - на восточной окраине Константиновки Донецкой Народной Республики.

17 июля в Минобороны России сообщили, что в районе населенного пункта Красноармейск  Донецкой Народной Республики высокоточным оружием наземного базирования уничтожены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина реактивной системы залпового огня HIMARS производства США.

20 июля председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли рассказал, что украинской стороне уже было передано 12 РСЗО HIMAR из 20 обещанных.

Ранее заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera предупредил, что российские вооруженные силы   нанесут удар на поражение по центрам принятия решений, если Киев применит полученное от США вооружение по российской территории.   «В случае, если эти виды вооружений будут использованы против российских территорий, у вооруженных сил нашей страны не останется иного выбора, кроме как действовать на поражение центров принятия решений», - сказал он. «Всем понятно, что это за центры - это и министерство обороны, и генштаб, и все что угодно», - конкретизировал Медведев.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати