ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев пообещал ответный удар на поражение в случае применения ВСУ американских РСЗО по территории России

09:29 03.06.2022 •

Фото: ТАСС

Российские вооруженные силы   нанесут удар на поражение по центрам принятия решений, если Киев применит полученное от США вооружение по российской территории.  Об этом заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera.

«В случае, если эти виды вооружений будут использованы против российских территорий, у вооруженных сил нашей страны не останется иного выбора, кроме как действовать на поражение центров принятия решений», - сказал он (цитата по ТАСС).

«Всем понятно, что это за центры - это и министерство обороны, и генштаб, и все что угодно», - конкретизировал Медведев.

2 июня посол США на Украине Бриджит Бринк заявила, что американские представители не будут регулировать дальность стрельбы реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые поставят Украине.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная нежеланию украинских властей идти на переговоры с Россией. «Почему Украина открыто готовится к «большим сражениям»? Как минимум, причины три: об этом настойчиво просят из Лондона и Вашингтона; Идут из Европы эшелоны с бронетехникой, специальным автотранспортом, стрелковым оружием, противотанковыми комплексами, ракетным оружием, боеприпасами и др; Пока не перерезаны пути, по которым идет из Европы и Штатов вооружение – ни железнодорожные узлы, ни ж/д пути, ни автомобильные дороги. Продолжаются поставки топлива, оружия, боеприпасов окопавшейся донецкой группировке. Но самые серьезные предупреждения сделаны – все это может стать законными целями спецоперации. Помимо этого, как показывает ситуация в приграничных регионах, нанесение ударов по российским населенным пунктам украинскими военными, «желтый уровень опасности» в Крыму, Ростовской и других регионах был введен не зря. В ответ на действия Киева, Минобороны заявило, что для предотвращения ударов по российской территории будут нанесены удары по центрам принятия решений», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати