ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении до 350 боевиков националистического батальона «Кракен» в Харькове

15:25 31.07.2022 •

Российские авиация нанесла удар высокоточным оружием по пункту дислокации боевиков националистического батальона «Кракен», находившемуся  на территории механического техникума имени Морозова в Харькове. Об этом сообщили  в Министерстве обороны России

«В результате удара безвозвратные и санитарные потери противника составили до 350 националистов. Также уничтожены 11 единиц военной техники», - говорится в сводке, размещенной на сайте российского оборонного ведомства.

Ранее сообщалось, что российская боевая авиация поразила 18 военных объектов на территории Украины.  «Оперативно-тактической и армейской авиацией в течение ночи поражены 18 военных объектов Украины. Среди них два пункта управления (…) в Харьковской области, пять районов сосредоточения личного состава и военной техники, три склада боеприпасов и горючего в районе населенного пункта Дачное Одесской области», - сказал официальный представитель Минобороны России Конашенков.

По его словам, в районе железнодорожной станции Богодухов в Харьковской области уничтожено крупное скопление поступившей от США и европейских стран военной техники, в результате ударов уничтожены до 280 националистов, выведены из строя 48 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати