ГЛАВНАЯ > Новости

Володин: Столтенберг не учил географию

10:56 30.06.2022 •

Фото: ТАСС

Если Финляндия и Швеция вступят в НАТО, то у его границ будет больше России. Так спикер Госдумы Вячеслав Володин ответил на предупреждение генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга.

Ранее тот заявил, что предстоящее вступления Финляндии и Швеции в НАТО - это сигнал президенту России Владимиру Путину о том, что дверь в этот блок для новых стран останется открытой.

В своем Telegram-канале Володин отметил, что Столтенберг «рано радуется» тому, что Россия получит больше НАТО у своих границ. «Географию в школе не учил. В случае вступления Финляндии и Швеции в блок НАТО у его границ будет больше России», - написал спикер Госдумы

 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что генсека НАТО Йенса Столтенберга слушать нельзя, это может быть опасно для здоровья, а его слова не выдерживают критики.

«Столтенберга слушать нельзя. Это просто опасно для здоровья. Потому что этот человек столько раз говорил то, что не соответствует действительности, и столько раз структура, которую он фактически возглавляет, занималась от информационных вбросов до фактически агрессивных действий, что выслушивать какую-то очередную версию происходящих событий просто невозможно. Это не выдерживает никакой критики», - сказала Захарова в эфире Первого канала, комментируя заявления Столтенберга по теме нерасширения НАТО.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати