ГЛАВНАЯ > Новости

Столтенберг: скорее всего, конфликт на Украине разрешится на переговорах

11:25 25.06.2022 •

Фото: ТАСС

Украинский кризис, скорее всего, разрешится путем переговоров, заявил в интервью испанской газете El Pais генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Скорее всего, эта война закончится за столом переговоров. Мы отвечаем за то, чтобы обеспечить максимально сильную позицию Украины... И лучший способ сделать это — оказывать мощную военную и экономическую поддержку и продвигать жесткие санкции против России», — заявил Столтенберг. (Цитата по ТАСС)

Ранее Столтенберг заявил, что урегулирование на Украине возможно, вопрос лишь в том, каких территориальных уступок оно будет стоить Киеву.

«Мир на Украине возможен. Вопрос, какова будет его цена. Сколько территории, свободы и демократии мы готовы заплатить за этот мир. НАТО намерена помогать Украине, чтобы дать ей наиболее сильную позицию за столом переговоров с Россией, которыми должны закончиться боевые действия», - сказал он.

24 мая бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что страны Запада должны уговорить Украину приступить к переговорам об условиях [соглашения], которые Киев может счесть для себя неприемлемыми.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати