ГЛАВНАЯ > Новости

Арестович пообещал закатить США «истерику» в случае отказа поставить на Украину РСЗО

10:21 31.05.2022 •

Украина устроит США «образцово-показательную истерику», если администрация Джо Байдена не предоставит ей реактивные системы залпового огня (РСЗО). Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передает ТАСС со ссылкой на публикацию в издании «Страна».

«Решение о комплексах будет приниматься в ближайшее время, и мы поймем, поставляют их или нет (...). Не дадут - тогда устроим образцово-показательную истерику», - сказал Арестович.

Ранее Байден заявил, что власти США не будут отправлять на Украину ракетные системы, которые позволяют наносить удары по территории России.

7 мая официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил о поражении на территории Украины 18 военных объектов.  «Оперативно-тактической и армейской авиацией в течение ночи поражены 18 военных объектов Украины. Среди них два пункта управления (…) в Харьковской области, пять районов сосредоточения личного состава и военной техники, три склада боеприпасов и горючего в районе населенного пункта Дачное Одесской области», - сказал Конашенков. По его словам, в районе железнодорожной станции Богодухов в Харьковской области уничтожено крупное скопление поступившей от США и европейских стран военной техники, в результате ударов уничтожены до 280 националистов, выведены из строя 48 единиц вооружения и военной техники.

Ранее  представители МИД и Минобороны России неоднократно заявляли, что транспорты и конвои с оружием и боеприпасами, поставляемыми на Украину странами НАТО,  являются законной целью для Вооруженных сил России.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати