ГЛАВНАЯ > Новости

Орбан ввел в Венгрии режим ЧП из-за ситуации на Украине

22:02 24.05.2022 •

Фото: ТАСС

 Глава венгерского правительства Виктор Орбан ввел в стране чрезвычайное положение (ЧП).

«Правительство на основании Конституции, сегодня в полночь  (с 00:00 (23:00 Мск) 25 мая- прим.ред.) объявляет чрезвычайное положение. Это шаг позволяет правительству немедленно отреагировать и предпринять все возможные шаги для защиты Венгрии и венгерских семей. Завтра я сообщу вам о первых шагах, которые мы сделаем», – объявил премьер-министр правительства  Виктор Орба, чьи слова цитирует портал Index.hu.

По словам Орбана, по соседству идет война, которая угрожает финансовой безопасности семей. «(...) война и брюссельские санкции, вызвали огромные экономические потрясения и резкий рост цен. Мировой экономический кризис на пороге. Венгрия в этой ситуации должна остаться, и  нужно защитить финансовую безопасность семей, поэтому такой уровень готовности и способности к немедленным действиям необходим» - сказал он (цитата по origo.hu).

16 мая, выступая с речью после переизбрания, премьер-министр правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что ограничительные меры против России эффективны только на бумаге, на деле «проваливается» тот, кто вводит континентальную блокаду.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати