ГЛАВНАЯ > Новости

Турецкие СМИ сообщили о готовящемся визите в страну Владимира Путина

11:06 17.05.2022 •

Фото: ТАСС

В Турции ожидают визита президента России Владимира Путина в ближайшие дни. Об этом сообщает газета Yeni Şafak.

18 мая в Турцию приедет  делегация во главе с  вице-премьером российского правительства Александром Новаком, который будет обсуждать экономические вопросы, российские инвестиции в Турцию, а также расширение возможностей для турецких компаний по выходу на российский рынок.

Сообщается, что президент Турции Тайип Эрдоган пригласил  российского лидера Владимира Путина в Турцию на деловую встречу высокого уровня во время недавнего телефонного разговора. В связи с этим ожидается, что Путин прибудет в Турцию в ближайшие дни.

27 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что  Владимир Путин принял приглашение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана посетить страну. Это произойдет, как только позволят их графики и эпидемическая ситуация.

По словам пресс-секретаря главы государства, эта тема неоднократно поднималась в ходе последних контактов президентов. Путин и Эрдоган договорились, что президент России обязательно воспользуется приглашением, как только позволит ситуация, отметил Песков.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати