ГЛАВНАЯ > Новости

Песков заявил, что Владимир Путин принял приглашение Реджепа Эрдогана посетить Турцию

13:43 27.01.2022 •

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин принял приглашение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана посетить страну. Это произойдет, как только позволят их графики и эпидемическая ситуация. Об этом сообщил представитель Президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

По словам пресс-секретаря главы государства, эта тема неоднократно поднималась в ходе последних контактов президентов. Путин и Эрдоган договорились, что президент России обязательно воспользуется приглашением, как только позволит ситуация, отметил Песков.

Ранее официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын сообщил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил приглашение президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому. Об этом сообщило издание Sabah.

«Турция готова выступить в любой роли для снижения напряженности между Россией и Украиной. Президент Эрдоган проводит переговоры как с президентом РФ Владимиром Путиным, так и с президентом Украины Владимиром Зеленским. На самом деле, он даже пригласил их обоих приехать в Турцию, если они хотят встретиться и разобраться в своих проблемах и разногласиях», - приводит его слова газета (цитата по ТАСС).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати