ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров: последствия гибридной войны против России ощутят все

17:39 14.05.2022 •

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что весь мир ощутит последствия гибридной войны Запада против России.

«Коллективный Запад нам объявил тотальную гибридную войну, и трудно прогнозировать, сколько все это продлится, но ясно, что последствия почувствуют все, без исключения», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства, выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

По словам Лаврова, все попытки американских и европейских политиков изолировать Россию обречены.

25 марта глава МИД России, выступая на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова,  заявил, что России на Западе объявили настоящую тотальную, гибридную войну, «Этот термин, который использовала гитлеровская Германия, сейчас произносят многие европейские политики, когда они говорят, что хотят сделать с Российской Федерацией», - сказал глава ведомства. По словам Лаврова, они хотят разрушить, сломать, уничтожить, задушить российскую экономику, да и Россию в целом.

1 марта министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире радио France Info заявил, что страны Европейского союза намерены начать тотальную экономическую войну против России. По его словам, санкции, введенные в последние дни против Москвы, направлены на то, чтобы «спровоцировать крах российской экономики».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати