ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров заявил об объявлении Западом России гибридной тотальной войны

13:11 25.03.2022 •

Министр иностранных дел страны Сергей Лавров, выступая на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова,  заявил, что России на Западе объявили настоящую тотальную, гибридную войну,

«Этот термин, который использовала гитлеровская Германия, сейчас произносят многие европейские политики, когда они говорят, что хотят сделать с Российской Федерацией», - сказал глава ведомства.

По словам Лаврова, они хотят разрушить, сломать, уничтожить, задушить российскую экономику, да и Россию в целом.

1 марта министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире радио France Info заявил, что страны Европейского союза намерены начать тотальную экономическую войну против России. По его словам, санкции, введенные в последние дни против Москвы, направлены на то, чтобы «спровоцировать крах российской экономики».

 Ранее с главный редактор Chairman of Vision & Global Trends. International Institute for Global Analyses Тиберио Грациани в интервью журналу «Международная жизнь» заявил, что по крайней мере, с 2014 года, то есть с начала кризиса, связанного с Крымом, главные мозговые центры США настойчиво оперируют терминологией новой холодной войны. «И именно с этого года, по крайней мере, постепенно развивается и усиливается форма русофобии на основных информационных носителях так называемой западной системы. Русофобия направлена на то, чтобы вызвать у западных народов необходимые психологические предпосылки недоверия, полезные для их мобилизации против предполагаемого российского «противника» и принятия допустимости потенциальных «крестовых походов», в том числе военных, против Российской Федерации. Таким образом, США уже более шести лет продвигают основные компоненты гибридной войны (коммуникация, убеждение, мягкая сила) против России. С помощью новой стратегической концепции НАТО США просто делятся своей национальной стратегией против России с членами клуба НАТО. Идея США о «российском противнике» через новую Стратегическую концепцию становится институционализированной и глобализированной», - сказал журналист. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати