ГЛАВНАЯ > Новости

Министр экономики Франции заявил о намерении начать экономическую войну против России

11:47 01.03.2022 •

Фото: Михаил Куракин, "Международная жизнь"

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире радио France Info заявил, что страны Европейского союза намерены начать тотальную экономическую войну против России.

По его словам, санкции, введенные в последние дни против Москвы, направлены на то, чтобы «спровоцировать крах российской экономики».

Ранее главный редактор  Chairman of Vision & Global Trends. International Institute for Global Analyses Тиберио Грациани в интервью журналу «Международная жизнь» рассказал, что с 2014 года, то есть с начала кризиса, связанного с Крымом, главные мозговые центры США настойчиво оперируют терминологией новой холодной войны.» И именно с этого года, по крайней мере, постепенно развивается и усиливается форма русофобии на основных информационных носителях так называемой западной системы. Русофобия направлена на то, чтобы вызвать у западных народов необходимые психологические предпосылки недоверия, полезные для их мобилизации против предполагаемого российского «противника» и принятия допустимости потенциальных «крестовых походов», в том числе военных, против Российской Федерации. Таким образом, США уже более шести лет продвигают основные компоненты гибридной войны (коммуникация, убеждение, мягкая сила) против России. С помощью новой стратегической концепции НАТО США просто делятся своей национальной стратегией против России с членами клуба НАТО. Идея США о «российском противнике» через новую Стратегическую концепцию становится институционализированной и глобализированной», - сказал Грациани.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати