ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова прокомментировала последние заявления сотрудников администрации США

11:12 11.05.2022 •

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что разные заявления американских чиновников по урегулированию на Украине могут быть связаны с кадровыми перестановками в американской администрации. Об этом дипломат сказала в эфире радио Sputnik.

«Я думаю, что многие заявления делаются, в том числе, под влиянием этой идущей, уже происходящей смены действующего состава в администрации США», -  сказала  она, отвечая на просьбу прокомментировать высказывания  директора Национальной разведки США Эврил Хейнс о том, что в США считают маловероятными успешные переговоры по ситуации на Украине в краткосрочной перспективе.

Ранее Мария Захарова обратила внимание на массовый уход чиновников администрации президента США Джо Байдена со своих постов.

«Бегут все. Как сообщают американские СМИ, из Белого дома начался отток высокопоставленных чиновников. Повод, который называют эксперты в США, - упаднические настроения на фоне отсутствия доверия к Администрации и лично Байдену», - написала дипломат. Она добавила, что, по сообщениям американских СМИ, в отставку уходит старший советник Байдена по связям с общественностью С.Ричмонд, туда же планирует отбыть старший советник Байдена по климату Дж.Маккарти, замдиректора по коммуникациям Белого дома П.Табор, глава аппарата спецпредставителя Байдена по климату Д.Фельдман.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати