ГЛАВНАЯ > Новости

Представитель ДНР: На «Азовстали» могут находиться иностранные старшие офицеры

10:02 07.05.2022 •

Фото: www.m24.ru

Старшие офицеры из США, Франции и Великобритании могут находиться на заблокированном российскими и донецкими военными заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом заявил в интервью РИА «Новости» советник главы правительства ДНР Ян Гагин.

«Я в любом случае могу подтвердить наличие там старших офицеров иностранных государств, прежде всего европейских государств. Об этом заявляют и сами «азовцы», и те, кто попал в плен, те, кто сдался в плен, сложил оружие, и гражданские лица, которые оттуда вышли. То есть мы об этом можем судить со слов», - сказал Гагин.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, обобщающая данные о возможном нахождении в бункерах «Азовстали» офицеров стран НАТО. «8 апреля официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, говоря о зачистке Мариуполя вооруженными силами ДНР и РФ, сообщил: «Радиопереговоры, кроме украинского и русского, ведутся ещё на шести, в основном, европейских иностранных языках. Очевидно, что в городе сейчас заблокированы не защитники так называемых “европейских ценностей”, а иностранные наёмники. Прибывшие убивать славян за американские доллары, прикрываясь “живым щитом” из мирных граждан». То есть, факт присутствия на земле Донбасса иностранцев подтвержден. Плюс к этому в информационном пространстве появилось много версий о том, что в отрядах, засевших на территории «Азовстали», есть такие важные иностранцы, что ряд стран НАТО хотят их спасти. Высказываются различные предположения: кто бы это мог быть, чтобы за них просили западные лидеры «открыть гуманитарный коридор»?», - говорилось в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати