ГЛАВНАЯ > Новости

Телекомпания CNN сообщила о гибели на Украине американского наемника

13:32 29.04.2022 •

На Украине погиб гражданин США, работавший на частную военную компанию (ЧВК). Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на его семью.

Мать 22-летнего Вилли Джозефа Кансела Ребекка Кабрера рассказала, что ее сын был убит 25 апреля,  по словам тех, кто сообщил ей о гибели сына, его тело не нашли.

По ее словам, он отправился в Польшу и пересек границу с Украиной 12–13 марта. Кабрера отметила, что в группе наемников, в которой был ее сын, были граждане «самых разных стран».

До того, как подписать  контракт с ЧВК, Кансел работал надзирателем в системе исправительных учреждений штата Теннесси.  На родине у него осталась жена с 7-месячной дочерью.

17 апреля  официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что прибывшие на Украину наемники не являются комбатантами, лучшее, что их ждет — длительный срок в тюрьме. «Они прибыли на Украину зарабатывать деньги, убивая славян. Поэтому лучшее, что их ждет, — уголовная ответственность и длительные сроки тюремного заключения», - сказал Конашенков.

20 марта Конашенков рассказал, что более 100 украинских военных и иностранных наемников убиты в результате удара по центру подготовки украинских сил специальных операций в Житомирской области. «Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки сил специальных операций украинских вооруженных сил, где базировались прибывшие на Украину иностранные наемники, в районе населенного пункта Овруч Житомирской области. Уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наемников», - сказал Конашенков

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати