ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны России заявили о длительных сроках тюремного заключения для иностранных наемников на Украине

12:36 17.04.2022 •

Фото: militaryarms.ru

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что прибывшие на Украину наемники не являются комбатантами, лучшее, что их ждет — длительный срок в тюрьме. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Они прибыли на Украину зарабатывать деньги, убивая славян. Поэтому лучшее, что их ждет, — уголовная ответственность и длительные сроки тюремного заключения», - сказал Конашенков.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная деятельности иностранных наемников на Украине. «Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала украинскую практику легализации присутствия иностранных военнослужащих в зоне боевых действий на Донбассе в обход требований минских соглашений. «Эти инструкторы занимаются просто прямым подстрекательством и впрямую руководят теми событиями, которые разворачиваются на наших глазах в Донбассе. Мало того, с недавних пор эти инструкторы получили право приобрести гражданство Украины в упрощенном порядке. Это не лицемерие, это не двойные стандарты, это какое-то, знаете, кощунство с издевательством», - сказала Захарова. Ветеран Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, говоря об иностранцах, воюющих на Донбассе, сообщает, что постоянно фиксируется радиообмен в эфире на английском, турецком, арабском, французском и немецком языках, а в интернет-сетях «наймиты в полосе конфликта на Донбассе» не стесняются выкладывать видео- и фотоматериалы, которые они называют «сафари». Марочко рассказывает, что многие наёмники представляют профашистские и неонацистские организации своих стран, а потому сразу сходятся во взглядах с украинскими националистами», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати