ГЛАВНАЯ > Новости

Патрушев: Итогом политики Запада может стать распад Украины на несколько государств

16:45 26.04.2022 •

Итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств. Об этом заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России  Николай Патрушев в интервью «Российской газете».

 «Не найдя никакой позитивной основы для того, чтобы привлечь украинцев на свою сторону, Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому», - продолжил секретарь Совета безопасности.

Однако, как подчеркнул Патрушев, история учит тому, что ненависть никогда не сможет стать надежным фактором народного единства. «Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств», -  считает Николай Патрушев.

Летом прошлого года бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ» заявил, что в ближайшее время может состояться раздел Украины.  «Я не хочу никогда пугать, но я думаю, что нас готовят к разделу. Готовится глобальное гражданское противостояние. Играть будут правым полем», — отметил Мураев. Экс-парламентарий утверждает, что финансирование радикалов идет через международный фонд «Возрождение», также в этом принимает участие Петр Порошенко. При этом президент Владимир Зеленский не понимает, что происходит на самом деле из-за «детского мышления», считает Мураев. «Меня даже не интересует, что его перевернут. В случае глобального противостояния нас «спасут» все. Поляки «спасут» Галичину, венгры «спасут» Закарпатье, румыны «спасут» Бессарабию и Буковину», — предположил политик. Мураев также допустил, что часть территории на юго-востоке Украины якобы перейдет России.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная развитию политической ситуации на Украине. «Спровоцировав Киев на широкую эскалацию военных действий, Вашингтон добьётся прямого участия Москвы в конфликте на стороне Донбасса и в интересах русскоязычного населения Украины. При этом Вашингтон готов будет принести в жертву Украину, которую удерживать в своей зоне влияния становится все затратнее. Естественно, со всеми паяцами украинской трагикомедии. В остатке у Штатов останется железный занавес с самыми непредсказуемыми санкциями, которые ввести так просто без большой войны нельзя, и, конечно же, единение коллективного Запада под дулами автоматов», - говорилось  в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати