ГЛАВНАЯ > Новости

Экс-депутат Верховной рады рассказал о возможности раздела Украины

10:18 07.08.2021 •


Фото:ТАСС

Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ» заявил, что в ближайшее время может состояться раздел Украины. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я не хочу никогда пугать, но я думаю, что нас готовят к разделу. Готовится глобальное гражданское противостояние. Играть будут правым полем», — отметил Мураев.

Экс-парламентарий утверждает, что финансирование радикалов идет через международный фонд «Возрождение», также в этом принимает участие Петр Порошенко. При этом президент Владимир Зеленский не понимает, что происходит на самом деле из-за «детского мышления», считает Мураев.

«Меня даже не интересует, что его перевернут. В случае глобального противостояния нас «спасут» все. Поляки «спасут» Галичину, венгры «спасут» Закарпатье, румыны «спасут» Бессарабию и Буковину», — предположил политик.

Мураев также допустил, что часть территории на юго-востоке Украины якобы перейдет России.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная развитию политической ситуации на Украине. «Трезво оценивая все риски, Москва и Запад согласятся отложить на время решение украинского вопроса, пойдя по боснийскому пути. То есть по пути федерализации Украины по Дейтоновскому сценарию. Русскому языку и русскоязычному населению дадут при этом вздохнуть, окончательное же разделение зон влияния пройдет под знаком не вооруженного, хотя и жесткого политического противостояния Русского мира и разношерстной прослойки общества, живущей под лозунгом "Україна - це Європа". На этот сценарий указывают последние высказывания о русском языке щiрых украинцев Авакова, Мендель и др. Обратите внимание, что, несмотря на идеологическое господство бандеровского абсолютного меньшинства, главные действующие лица украинской политики продолжают говорить на русском намного лучше, чем на «мове»: Янукович, Тимошенко, Порошенко, наконец, сам Зеленский. Не говоря уже о большей части олигархов.  (…) Спровоцировав Киев на широкую эскалацию военных действий, Вашингтон добьётся прямого участия Москвы в конфликте на стороне Донбасса и в интересах русскоязычного населения Украины. При этом Вашингтон готов будет принести в жертву Украину, которую удерживать в своей зоне влияния становится все затратнее. Естественно, со всеми паяцами украинской трагикомедии. В остатке у Штатов останется железный занавес с самыми непредсказуемыми санкциями, которые ввести так просто без большой войны нельзя, и, конечно же, единение коллективного Запада под дулами автоматов», - говорится в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати