ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский назвал условия прекращения переговоров с Россией

10:00 24.04.2022 •

Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил выйти из переговоров в случае проведения референдумов на территории взятых российской армией регионов. Об этом сообщает РБК.

Кроме того,  Зеленский снова заявил, что Киев выйдет из переговоров, «если будут уничтожены» украинские военнослужащие в Мариуполе.

18 апреля председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал, что  заявления президента Украины Владимира Зеленского о готовности Киева обсуждать с Москвой вопрос о вступлении Украины в НАТО и статусе Крыма только после прекращения огня и вывода войск является попыткой выиграть время.  По словам парламентария, Киев отказался от выполнения взятых на себя обязательств. «Сегодня предлагается тот же сценарий. Причина его очевидна. Хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью», — считает парламентарий.

В статье, опубликованной в журнале «Международная жизнь» рассматривалось несколько сценариев возвращения Украины за стол переговоров. «Чем Россия может ответить на готовность Украины воевать до последнего солдата в интересах Запада? На мой взгляд - закончить освобождение Мариуполя, перерезать коммуникации донецкой группировки и разбить ее, нарушить логистику поставок вооружений из Европы, нарушить логистику поставок топлива. Думается, каждый из этих вариантов – станет выходом на новые переговорные позиции, при неизменности целей и задач спецоперации. Противодействие Украины указанным выше действиям российской стороны будет следующее: дальнейшая актуализация информационной кампании по дискредитации России (новая Буча, и т.п.), нанесение ударов по территории России, организация терактов… В отношении России украинским руководством будет озвучен режим тотальной войны, включающий в себя уровень «нулевой толерантности» к российским военнопленным. Проще говоря, нацистская идеология станет официальным курсом Киева». А Вашингтон заявил, что американцы готовы предоставлять оружие, которое позволит Украине нанести удар по российским военным аэродромам. За этими заявлениями и поставками оружия стоит неприкрытое желание «намертво связать обе страны – Россию и Украину в взаимоуничтожающем конфликте на десятилетия вперед», - говорилось в материале.

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати