ГЛАВНАЯ > Новости

Володин назвал слова Зеленского об условиях переговоров с Россией попыткой выиграть время

11:03 17.04.2022 •

Фото: ТАСС

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что  заявления президента Украины Владимира Зеленского о готовности Киева обсуждать с Москвой вопрос о вступлении Украины в НАТО и статусе Крыма только после прекращения огня и вывода войск является попыткой выиграть время.  

«Так же он говорил до переговоров в Турции, когда наши военные стояли под Киевом. Россия сократила активность на этом направлении, отвела войска. После чего появилась инсценировка в Буче и другие провокации», — написал Володин в Telegram -канале.

По словам парламентария, Киев отказался от выполнения взятых на себя обязательств. «Сегодня предлагается тот же сценарий. Причина его очевидна. Хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью», — считает парламентарий.

Володин предложил украинскому лидеру, если тот «думает о гражданах Украины», он должен немедленно вывести войска из Донецкой и Луганской народных республик и зафиксировать обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, а также по демилитаризации и денацификации страны.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная отступлению украинской стороны от договоренностей, достигнутых на переговорах в Турции. «Хронология и суть событий, изложенная Лавровым говорит об одном – позиция Киева была откорректирована после возвращения украинской делегации из Стамбула, после деэскалации на киевском и черниговском направлении, поводом и одновременно инструментом такой коррекции стала провокация в Буче, направленная на срыв стамбульских договоренностей и дискредитацию деэскалации со стороны России, а также на дискредитацию российских военных. Не говоря уже о том, что провокация в Буче стала циничной попыткой «замести под информационный ковер» и факты военных преступлений украинских националистов, задокументированные ими же самими и выложенные в сеть. Дальнейшим закреплением контроля Вашингтона над украинской властью и подтверждением намерений затянуть боевые действия является решение Сената США от 7 апреля одобрить законопроект о поставках Украине вооружения по программе ленд-лиза (сдача в аренду или передача в долгосрочный кредит военной техники и снаряжения): «Законопроект предполагает предоставление президенту США расширенных полномочий по заключению соглашений с украинскими властями по поставкам вооружений «для защиты населения Украины от российского военного вторжения и для других целей». Документ позволит главе государства обходить бюрократические препятствия — это ускорит доставку оружия». Теперь дело за Конгрессом, после одобрения палатой общин законопроект будет отправлен на подпись президенту», - говорилось в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати