ГЛАВНАЯ > Новости

Песков назвал недостойными и неприемлемыми новые выпады Байдена в адрес Путина

14:42 05.04.2022 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недостойными президента США очередные выпады Джо Байдена в адрес Владимира Путина. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Продолжаются личные оскорбления в адрес президента России, и это плохо. Мы считаем их неприемлемыми и считаем это недостойным президента США», - сказал Песков.

Он также обратил внимание на постоянно продолжающиеся противоречия, когда у американцев президент что-то называет военным преступлением, а Пентагон делает заявления, что не располагает точными данными, которые бы позволяли приходить к такому выводу.

Ранее Дмитрий Песков неоднократно комментировал публичные высказывания президента США, оскорбляющие российского лидера Владимира Путина. 26 марта пресс-секретарь главы российского государства заявил, что личные оскорбления президента США Джо Байдена в адрес главы российского государства Владимира Путина сужают окно возможностей для налаживания отношений Москвы и Вашингтона. Песков также высказал удивление  тем, что обвинения в адрес Путина звучат из уст Байдена, призывавшего бомбить Югославию.

18 марта Песков заявил, что слова президента США Джо Байдена в адрес главы российского государства Владимира Путина по сути уже являются личными оскорблениями. Песков заметил, что Байден фактически ежедневно позволяет себе подобные высказывания. «Учитывая подобную раздражительность господина Байдена, его утомляемость, иногда забывчивость, утомляемость, которая приводит в итоге к агрессивным высказываниям, мы, наверное, не будем давать каких-то резких оценок, чтобы не вызвать большей агрессивности», - сказал пресс-секретарь российского лидера.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати