ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: оскорбления Байдена сужают окно возможностей для налаживания отношений с США

21:08 26.03.2022 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что личные оскорбления президента США Джо Байдена в адрес главы российского государства Владимира Путина сужают окно возможностей для налаживания отношений Москвы и Вашингтона. Об этом сообщает ТАСС.

Песков также высказал удивление  тем, что обвинения в адрес Путина звучат из уст Байдена, призывавшего бомбить Югославию.

26 марта Байден посетил пункт приема беженцев с Украины. Один из журналистов спросил его, что он думает о российском лидере в контексте того, что сейчас происходит на Украине. «Он мясник, вот что я об этом думаю», - ответил Байден.

Ранее американский президент уже выступал с оскорбительными заявлениями в адрес российского лидера.  

23 марта председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов, комментируя непозволительные высказывания главы Белого дома, заявил, что президент США Джо Байден оскорблением Владимира Путина «открыл ящик пандоры». «За 200 лет, наши дипотношения с США возникли ещё в 1808 году, первое оскорбление господин Байден продемонстрировал, — обратил внимание член Совфеда. — Надеюсь, это первый, но последний раз, когда мы такое слышим».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати