ГЛАВНАЯ > Новости

Россия возобновит авиасообщение более чем с 50 странами

19:03 04.04.2022 •

Фото: ТАСС

Россия 9 апреля снимет ограничения на регулярные и чартерные полеты в десятки стран, которые ранее ввели из-за распространения COVID-19, сообщил премьер Михаил Мишустин на встрече с фракцией «Единая Россия».

Он уточнил, что в понедельник подписал соответствующий документ, которого ждала авиаотрасль и граждане.

«Уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны российским авиакомпаниям. Сейчас они могут летать без ограничений в 15 стран. <...> Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные нам государства», — добавил председатель правительства.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нынешняя ситуация в мире является переломным этапом истории, считает.

«Мы все понимаем, какой период сейчас переживает наша страна, Европа, да и весь мир. Это переломный этап в историческом развитии цивилизации. И несмотря на все трудности, российская дипломатия будет продолжать последовательно и твердо отстаивать национальные интересы России на международной арене, делать всё необходимое для защиты жизни, чести, безопасности российских граждан и наших соотечественников за рубежом», - сказал Лавров на заседании комиссии генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

«И я думаю, что именно большей самостоятельности и отстаивания своей правды и своего законного места на мировой арене ожидают от нас многочисленные друзья и единомышленники России, а это большинство членов международного сообщества. И, конечно, сегодня, как я уже сказал, поддержка наших действий на мировой арене ключевыми политическими силами России наглядно показывает единение российского общества в этот, без преувеличения, переломный период мировой истории», - добавил глава внешнеполитического ведомства.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати