ГЛАВНАЯ > Новости

В Кабмине РФ одобрили соглашение о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС

11:00 22.12.2023 •

Фото: сайт правительства России

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство России одобрило подписание соглашения о свободной торговле между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Ираном.   

«Одобрить представленный Минэкономразвития России, согласованный с МИД России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с иранской стороной проект Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны», - говорится в тексте распоряжения.

Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Ирана Эбрахимом Раиси в Москве заявил об активном сотрудничестве государств по всем направлениям. Об этом сообщили РИА Новости.

«У нас большие инфраструктурные проекты, мы давно уже обсуждаем, сейчас пришли к практической реализации строительства железной дороги Север — Юг. Работаем естественно, традиционно, в области энергетики. В сфере образования — у нас учится значительное количество иранских студентов. В общем достаточно активно идет работа практически по всем направлениям», — сказал Путин. Он подчеркнул, что рост товарооборота между странами вырос на 20% в прошлом году.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати