ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: агрессивные действия против России стали ультраконцентрированными

14:36 01.03.2022 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что агрессивные действия в отношении России совершались и ранее, но сейчас они носят ультраконцентрированный характер. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом Песков прокомментировал заявление главы Министерства экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэра о  начале тотальной экономической войны против России

«Это не первое заявление подобного рода. Просто сейчас это все сконцентрировано предельно. Ну и, что называется, маски сняты», -  сказал Песков.

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную введения антироссийских санкций для Европы и США. «The Financial Times цитирует президента Европейского центрального банка Кристин Лагард, которая предупредила в конце января, что геополитические угрозы, если они станут реальностью, «не только вне всяких сомнений окажут влияние на цены энергоносителей… но также и на экономический рост. Вследствие падения доходов, и, вероятно, снижения потребления и инвестиций». Лагард также не разделяет оптимизм тех аналитиков, которые убеждены в наличии у большинства европейских компаний, имеющих интересы в России, достаточных ресурсов для преодоления негативных последствий возможных санкций. По мнению главы ЕЦБ, усиление напряженности способно привести к «росту затрат по всей структуре ценообразования» в экономике еврозоны», - говорилось в статье.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати