ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко: Беларусь в ближайшее время примет решение касательно признания ДНР и ЛНР

13:00 24.02.2022 •

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что вопрос о признании Луганской и Донецкой народных республик  (ЛНР и ДНР) стоит на повестке дня. Об этом сообщает агентство  БЕЛТА.

«У нас этот вопрос в повестке дня стоит, и в ближайшее время мы сделаем так, как будет нужно и нам, и России», - сказал Александр Лукашенко.

Ранее в белорусском  МИД заявили, что с уважением относится к решению России признать Донецкую и Луганскую народные республики.

22 февраля председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила журналистам, что сенаторы единодушно поддержали историческое решение Президента России о признании независимости и суверенитета Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Председатель СФ поблагодарила Президента РФ за принятое решение и волю, а также жителей Народных Республик, которые до последнего защищали свою землю. «Это долгожданное и выстраданное решение, причем не только для жителей Донецка и Луганска. Оно отвечает и настроениям российского общества».

Спикер СФ напомнила, что восемь лет Россия настойчиво убеждала киевские власти и европейских партнёров в том, что необходимо решение вопроса и прекращение внутриукраинского конфликта.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати