ГЛАВНАЯ > Новости

Politico написало о новых сроках российского «нападения» на Украину

11:44 17.02.2022 •

Американское издание Politico написало, что перспектива российского вторжения на Украину 16 февраля всегда была преувеличена.

«Временные рамки, за которыми действительно нужно следить, - это то, что произойдет вскоре после 20 февраля», - указывают авторы публикации.

«После 20 февраля всегда были более важные временные рамки. Мы хотим посмотреть, что тогда предпримут российские войска», -  сказал эксперт в аналитическом центре CNA Майкл  Кофман.

Российские официальные лица на различных уровнях неоднократно опровергали различные домыслы и фейковые сообщения о датах и намерениях России начать военную операцию против Украины.  В частности, официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к «средствам массовой дезинформации»  США и  Великобритании Bloomberg, The New York Times, The Sun с просьбой опубликовать даты «вторжения» России.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что страны Запада в попытках убедить, что Россия якобы уже в ближайшее время готовит вторжение на Украину, не приводят никаких доказательств в подтверждение своих обвинений.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати