ГЛАВНАЯ > Новости

Представитель президента Турции рассказал о подготовке визита Путина

22:48 07.02.2022 •

Фото: ТАСС

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что визит президента России Владимира Путина в Турцию готовится, дата станет известна в ближайшие дни. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал A haber.

«Визит господина Путина состоится. Дата станет известна в ближайшие дни», - сказал Калын.

27 января  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин принял приглашение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана посетить страну. Это произойдет, как только позволят их графики и эпидемическая ситуация.

Ранее в журнале "Международная жизнь" была опубликована статья, посвященая попыткам Турции сыграть свою роль в урегулировании ситуации вокруг Украины. "Паузу, возникшую в российско-американском/натовском переговорном процессе, постарался использовать президент Турции, предложив Москве и Киеву свои посреднические услуги. При этом, в свойственной ему манере, Реджеп Тайип Эрдоган не забыл сделать реверанс в сторону западных союзников, обещая, что «Турция будет выполнять требования членства в НАТО» (правда, не конкретизировав - какие именно требования). И практически одновременно продемонстрировал самостоятельность в вопросе продолжения сотрудничества с Россией по поставкам ЗРК С-400: «Никто, кроме нас, не будет решать, что мы получаем и от кого». Подчеркнув таким образом, что для его страны первичен сам факт обладания необходимыми ей вооружением. Тогда как для НАТО, как известно, главное – это страна его происхождения", - говорилось в материале. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати