ГЛАВНАЯ > Новости

Рябков рассказал о действиях России в случае разочаровывающего ответа США на предложения о безопасности

15:21 21.01.2022 •

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Россия будет принимать серьезные политические решения, если ответ США на предложения Москвы о гарантиях безопасности окажется разочаровывающим.

«Пока формального, письменного ответа со стороны США и НАТО на наши предложения нет. Если этот ответ будет разочаровывающим, тогда придется принимать очень серьезные политические решения, о чем наш президент предупредил, в том числе публично, оппонентов с той стороны», - сказал дипломат.

Ранее руководитель российской делегации  на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что Североатлантический альянс будет вынужден серьезно отнестись к российским предложениям по гарантиям безопасности. «Они продолжают уже длительное время - я подразумеваю натовцев - наступать на больные точки России, подошел момент истины: теперь, когда мы им рассказали, что думаем по этому поводу и как будем действовать, они будут вынуждены серьезно реагировать, а не так, отметая все с ходу и сразу», - сказал дипломат. По его словам, все в НАТО прекрасно понимают, что необходимо предпринимать конкретные политические действия, в противном случае альтернатива - это военно-технический и военный ответы России.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати