ГЛАВНАЯ > Новости

В НАТО анонсировали проведение полярных учений Cold Response – 2022

13:18 20.01.2022 •

В маневрах, проведение которых запланировано на март этого  года  примут участие 35 тысяч военных из 28 государств Североатлантического альянса и авианосцы США и Великобритании Harry S. Truman  и HMS Prince of Wales с судами поддержки, пишет издание High North News.

«Большая часть учений будет проходить в Северной Норвегии. Деятельность на юге будет в основном заключаться в подготовке перед перемещением сил и материально-технического обеспечения, то есть в приеме войск союзников и личного состава», - рассказал пресс-секретарь  Норвежского объединенного оперативного штаба Пребен Аурсанд.

Он также сказал, что основная часть задействованных в маневрах подразделений будет из США и Великобритании.

«В ходе этих учений больше внимания уделяется морской и противовоздушной обороне, чем это было ранее. При усилении союзниками Норвегии морские и воздушные пути являются ключевыми для десантных войск. Управление переходами между областями моря, воздуха и суши имеет решающее значение», - рассказал Аурсанд.

Норвегия проинформировала о масштабных учениях и пригласила наблюдателей от всех государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОССЕ), включая Россию.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати