ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Телеграмма В. Матвиенко Председателю Сената Казахстана

17:35 10.01.2022 •

Уважаемый Маулен Сагатханович!

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с особой тревогой и болью в сердцах восприняли трагические последствия драматических событий, произошедших в ряде регионов Казахстана. Скорбим вместе с Вами, со всем братским народом республики.

Бандитско-террористический акт агрессии показал масштабы своей разрушительной силы, вызвал прямую угрозу не только суверенитету и территориальной целостности республики, но и безопасности государств-соседей. Решительно осуждаем не имеющие оправдания бесчеловечные действия, направленные на втягивание страны в пучину хаоса и беззакония и повлекшие гибель людей. Их организаторы, несомненно, понесут заслуженное наказание.

Высоко оцениваем уверенные и последовательные действия

руководства Республики Казахстан по восстановлению конституционного порядка. Готовы и далее поддерживать Вас в преодолении любых трудностей.

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с многочисленными жертвами трагических событий. Прошу передать наши слова сочувствия родным и близких погибших. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления.

Убеждена, что мужественный народ Казахстана с достоинством переживет это испытание.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ М.С. АШИМБАЕВУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати