ГЛАВНАЯ > Новости

Рябков рассказал о неприемлемых условиях США для восстановления работы Совета Россия - НАТО

10:52 10.01.2022 •

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, возглавляющий российскую делегацию на переговорах в Женеве,  заявил, что американская сторона  хочет возобновить работу совета Россия — НАТО на своих  условиях. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Они хотят восстановить деятельность Совета Россия — НАТО, но на своих условиях, по той повестке дня, которая их устраивает, с упором на так называемую деэскалацию, так называемую «российскую агрессию» на Украине», - сказал Рябков.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что России нужны конкретные результаты от диалога с представителями Североатлантического альянса по гарантиям безопасности.

«(…) мы хотим разговор вести предметно, оперативно, потому что ситуация этого требует, и, конечно, во главу угла мы ставим достижение конкретных результатов, а именно принятие решения, которое реально улучшает ситуацию в сфере военной безопасности в Европе. Мы не будем вести переговоры ради переговоров», - сказал высокопоставленный дипломат.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати