ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров сообщил о сроках проведения переговоров по гарантиям безопасности

12:58 27.12.2021 •

Фото: ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров  в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил, что основной раунд переговоров России и США по гарантиям безопасности состоится сразу после новогодних каникул.

«С Соединенными Штатами мы будем проводить основной раунд переговоров, который состоится сразу по завершению новогодних каникул», - сказал он.

Лавров добавил, что Россия не выдвигает ультиматумов, но обсуждение с Западом гарантий безопасности не может вестись бесконечно.

26 декабря агентство Anadolu со ссылкой на собственные источники сообщил, что заседание Совета Россия- НАТО может пройти 12 января 2022 года.

Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о возможности провести в начале 2022 г. заседания Совета НАТО – Россия для обсуждения разногласий между альянсом и Москвой. «Мы готовы вести диалог, я намерен созвать заседание Совета НАТО – Россия в начале следующего года, сесть за стол переговоров и обсудить с Россией очень серьезные вопросы», – отметил Столтенберг. При этом страны Европы имеют право самостоятельно выбирать путь развития. «Мы никогда не пойдем на компромисс в отношении права каждой страны Европы, в том числе Украины, выбирать свой путь», – подчеркнул Столтенберг.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати