ГЛАВНАЯ > Новости

Anadolu: проведение Совета Россия - НАТО запланировано на 12 января

11:18 26.12.2021 •

Фото: ТАСС

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг принял решение организовать 12 января заседание Совета Россия-НАТО. Об этом агентству Anadolu сообщили источники в Североатлантическом альянсе.

Столтенберг принял подобное решение в качестве председателя Совета Россия-НАТО. «Мы контактируем с Россией по данному вопросу», - сказал источник.

В этот же день в Брюсселе пройдет заседание начальников Генштабов стран-участниц НАТО.

Ранее в интервью журналу «Международная жизнь» заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что вопрос о перспективе вхождения Украины в НАТО имеет для нас, по меньшей мере, столь же важное, если не большее значение, чем для самой Украины. «Мы подошли к черте, за которой начинают «играть» совсем другие факторы. Значимость этих факторов, их коренное значение для нашего даже самосознания, не говоря уже о геополитическом позиционировании, неоспоримо. Люди, которые утверждают, что Россию надо опять, пардон, «поставить в угол», как провинившегося двоечника в классе, они недооценивают того, что может произойти в дальнейшем. Они как-то утратили чувство реальности, чувство здравого смысла. Надеюсь, они не утратили чувство самосохранения при этом», - сказал дипломат, комментируя предстоящие переговоры по  российским предложениям о гарантиях безопасности.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати