ГЛАВНАЯ > Новости

Владимир Путин провел переговоры с президентом Сербии Вучичем

15:52 25.11.2021 •

Российский лидер Владимир Путин принял в сочинской резиденции своего сербского коллегу Александра Вучича. Об этом сообщает сайт Кремлин.ру.

Открывая переговоры, Владимир Путин заявил, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, отношения между двумя странами  не только поддерживались на всех уровнях, но и развивались – развивались по всем направлениям.

 «Я знаю, что Вас некоторые вопросы особенно беспокоят. Связано это с тем, что заканчивается контракт на поставку природного газа в Сербию. Думаю, что мы договоримся, поручим хозяйствующим субъектам довести эту работу до конца, во всяком случае, найдём такое решение, которое будет, безусловно, приемлемо для наших сербских друзей», -  сказал Путин.

Ранее, по итогам переговоров в Белграде, министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что передал президенту Сербии А.Вучичу самые тёплые приветы и наилучшие пожелания от Президента Российской Федерации В.В.Путина. «Он настроен на активное продолжение диалога на высшем уровне. Обсудили возможные контакты на уровне президентов в ближайшем будущем. Уверен, договоримся о том, когда такая встреча в очередной раз состоится. У нас доверительный диалог не только на уровне президентов, но и на уровне правительств, отдельных министерств, ведомств и, конечно, между министерствами иностранных дел. Подтверждением поступательного движения двусторонних отношений, стратегического партнёрства стало состоявшееся на прошлой неделе очередное заседание Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в ходе которого, как только что сказал Президент А.Вучич,  были намечены конкретные, крупные шаги по продвижению торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия на благо наших народов, на благо сотрудничества России и Сербии», - сказал Лавров.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати