Представитель Франции посещал Россию в рамках обсуждения урегулирования конфликта на Украине, но не принес никаких позитивных сигналов. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил изданию Financial Times.
«Европейцы не хотят помогать мирному процессу. Когда приезжал представитель Франции, он не принес никаких позитивных сигналов. И по этой причине он сам не услышал ничего позитивного», - отметил он (цитата по РИА «Новости»).
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил возобновление контактов с французской стороной на техническом уровне, которые при желании позволят оперативно наладить диалог на высшем уровне, передавал «Интерфакс».
«Действительно имели место контакты, это мы можем подтвердить, которые при желании и при необходимости помогут достаточно оперативно наладить диалог на высшем уровне. Пока каких-то индикаций о том, что это желание есть, мы не получали, хотя обратили внимание на заявление Макрона о необходимости восстановления отношений с Россией», — отметил он.
Представитель Кремля добавил, что российская сторона всегда выступала за поддержание диалога и предупреждала о вреде доведения отношений до «нулевого состояния».
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

14:42 15.03.2026 •
























