ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

В. Джабаров: «Группы дружбы» Совета Федерации и Кнессета Израиля соберутся на совместное заседание до конца текущего года

15:18 28.10.2021 •

Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции

Первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров провел телефонный разговор с депутатом Кнессета Израиля Владимиром Белиаком.

Сенатор РФ и депутат Кнессета являются сопредседателями с российской и израильской стороны парламентской «группы дружбы» между Советом Федерации и Кнессетом Израиля.

Собеседники обсудили ряд текущих вопросов российско-израильских отношений, борьбы с пандемией в двух странах. Владимир Белиак сообщил, что в Израиле резко пошла на спад четвертая волна заболеваемости COVID 19. Он отметил, что с 15 ноября открывается прямое авиасообщение между Россией и Израилем, с этой же даты Израиль планирует официально признать российскую вакцину «Спутник V».

В ходе беседы достигнута договоренность о том, что после обмена информацией о новых составах «групп дружбы», будет принято решение о проведении до конца текущего года их совместного заседания, на котором планируется рассмотреть план работы на 2022 год.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати