ГЛАВНАЯ > Новости

Президент Чехии Земан госпитализирован

15:13 14.09.2021 •

Фото: ТАСС

Президент Чешской Республики Милош Земан 14 сентября был доставлен в Центральный военный госпиталь в Праге.  Об этом сообщает «Радио Прага». Кортеж главы государства прибыл в больницу около 11 часов местного времени, незадолго до этого туда же приехала супруга главы государства Ивана. Пресс-служба медицинского центра со ссылкой на законодательство отказалась сообщить СМИ причины и продолжительность госпитализации главы государства.

Как утверждает сайт Novinky.cz, Милоша Земана ждет более продолжительное пребывание в больнице, чем это было ранее. За последние годы он несколько раз проходил лечение и осмотр в Центральном военном госпитале. Наиболее продолжительное пребывание президента в больнице составляло 4 дня.

76-летний Милош Земан страдает нейропатией нижних конечностей, в связи с чем начал в этом году передвигаться на инвалидной коляске. В 2020 г. глава государства был прооперирован, после того как сломал руку при падении. Ранее у главы республики был диагностирован диабет и низкое давление.

В Центральный военный госпиталь вернулся и бывший президент Чехии Вацлав Клаус, который уже находился там в выходные дни. Причиной госпитализации 80-летнего политика стало повышенное давление.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати