ГЛАВНАЯ > Новости

Меркель возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата

14:32 20.08.2021 •

Канцлер ФРГ Ангела Меркель приняла участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости».

Меркель приехала в Александровский сад на машине, прошла мимо строя Почетного караула и возложила венок с лентами в цветах немецкого флага, предварительно их расправив.

Глава немецкого кабинета министров проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Как передает Deutsche Welle, одной из главных тем встречи Меркель с Путиным будет реализация договоренностей, достигнутых ею в июле с президентом США Джо Байденом. В обмен на отказ Вашингтона от новых санкций против газопровода «Северный поток-2», Берлин, помимо прочего, обязался добиться продления транзита российского газа через Украину после 2024 года, когда истекает нынешний контракт.

Ожидается, что Меркель обсудит с Путиным и выполнение минских договоренностей по Донбассу, где весной было обострение ситуации, а реализация политических аспектов соглашения фактически стоит на месте.

В связи с положением в Афганистане Евросоюз опасается новой волны миграции. Это - новая тема для переговоров для лидеров двух стран, которая может стать для Берлина одной из главных. Меркель хочет услышать, как в Кремле оценивают ситуацию в Афганистане.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати