ГЛАВНАЯ > Новости

Международный Кинофорум «Золотой Витязь» открылся в Севастополе

10:14 22.05.2021 •

В Севастополе открылся Международный Кинофорум «Золотой Витязь». Вот уже 30 лет он объединяет кинематографистов из разных стран мира под слоганом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». В этом году кинофорум пройдёт в Городе-герое в седьмой раз.

По словам организаторов, главная цель МКФ «Золотой Витязь» – вовлечь в единое движение всех, кто хочет сохранить самобытность своего народа, тех, кто не желает растворяться в безнравственном, бездуховном потоке глобальной массовой «культуры».

В 2021 году на кинофоруме будет представлено более 200 конкурсных и внеконкурсных художественных, документальных, анимационных, студенческих, дебютных и детских фильмов из 26 стран мира. В частности, 24 мая состоится специальный показ картины «Александр Невский – дипломат, воин, святой». Фильм представит главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян.

В состав жюри фестиваля вошли крупнейшие кинематографисты из России, Беларуси, Украины, Сербии, Болгарии, а также представители Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии Московского Патриархата, школьники Севастополя.

Традиционно программа кинофорума включает в себя различные конференции, творческие встречи, концерты. Кроме этого, в этом году на «Звёздной аллее МКФ «Золотой Витязь» в Парке Анны Ахматовой участники юбилейного кинофорума посадят именные саженцы персиковых деревьев сорта «Золотой Витязь», выведенных специально к 30-летию форума в Никитском ботаническом саду (Национальном научном центре РАН» (Республика Крым, г. Ялта).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати