ГЛАВНАЯ > Новости

Песков назвал встречу Лаврова и Блинкена позитивным сигналом

13:18 20.05.2021 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков  заявил, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже доложил президенту страны Владимиру  Путину об итогах встречи с  госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщает ТАСС.

Песков сообщил также, что Владимир Путин примет решение о  проведении саммита с президентом   США Джо Байденом после анализа итогов встречи Лаврова и Блинкена.

По итогам первых очных переговоров глав внешнеполитических ведомств России и США, глава российской дипломатии Сергей Лавров сказал, что это был «очень полезный разговор». «Будем докладывать нашим президентам. Встреча состоялась по итогам телефонной беседы В.В.Путина и Дж.Байдена в апреле сего года. Надеюсь, они определят дальнейшие пути общих усилий по исправлению явно нездоровой ситуации в двусторонних отношениях», - резюмировал Лавров.

Ранее заместитель министра иностранных дел  России Сергей Рябков заявил, что Москва надеется на достижение договоренностей по встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в ближайшее время.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати