ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский рассказал о подготовке встречи с Путиным

14:37 26.04.2021 •

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поручил руководителю своего офиса Андрею Ермаку заняться организацией встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я действительно предложил, и вы это слышали, встретиться в Донбассе. Президент РФ подтвердил желание встретиться, но предложил мне встретиться в Москве. Я уже дал задачу руководителю офиса президента Андрею Ермаку, чтобы он связывался с администрацией президента Путина и они нашли взаимопонимание, нашли сроки и место или город, где мы можем встретиться. Я считаю, что главное - это суть, о чем. А где, когда - это уже детали», - заявил президент Украины во время выступления в Чернобыле.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная инициативе Зеленского о проведении переговоров с Путиным в Донбассе. «Теперь по сути обращения – Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в любой точке Донбасса. И это вся суть. В этом - очередная банальная попытка сделать Россию стороной украинского конфликта, денонсировав еще и таким образом Минские соглашения. Попытка слабая, судорожная, на фоне бряцания НАТОвским оружием в Черноморском регионе и стягивания войск к линии соприкосновения, что является нарушением Минских соглашений, кстати. А еще – Зеленскому, похоже, просто страшно. Ведь все, что его заставляют делать – это путь к вспышке военного конфликта на Донбассе, с неизвестным исходом для Украины и для него лично. Думаю, еще страшнее Зеленскому стало, когда он вдруг увидел «импотенцию» НАТО - информационную и политическую, за которой стоит «военный нейтралитет» в отношении Украины», - говорится в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати